Bali
Desde 940 €
Bali (Island), Indonesia

Bali

Transporte + Hotel
Creado: lunes, 26 de abril de 2021 - Salida: martes, 1 de junio de 2021
precio por persona Desde
940 €
En base a 2 adultos
Sobre el destino
Bali es una de las islas más famosas de Indonesia. Situado entre las islas Java y Nusa Tenggara, Bali tiene 2,7 millones de habitantes. La isla es famosa por su mezcla única de paisajes fabulosos, hermosos templos antiguos, la riqueza de la cultura y el arte, así como las hermosas playas. Bali es famosa en todo el mundo como un destino turístico de primer orden, conocida por su arte y cultura exótica y vibrante y la hospitalidad de su gente. Los principales lugares de interés turístico son la ciudad de Kuta, y sus suburbios exteriores Legian y Seminyak, Sanur, Jimbaran, Uluwatu, Ubud, y Nusa Dua. El corazón cultural de Bali, Ubud, es el carácter definitorio de Bali, aquí el visitante podrá disfrutar de una gran variedad de ofertas culturales, coloridos espectáculos de danza y música, un buen número de reputados museos de arte, y los pueblos y comunidades de artistas. Los templos que hay que ver son el Templo de la familia real en Taman Ayun, Mengwi que está rodeada de agua, el Templo del Agua Santa Primavera en Sebatu y el famoso templo de Tanah Lot al atardecer. Con un rico patrimonio cultural que es único a esta isla, Bali ofrece al visitante la posibilidad de contemplar una forma diferente de vida. Fascinante y cautivadora, Bali está llena de color y vida.
Creado: lunes, 26 de abril de 2021 - Salida: martes, 1 de junio de 2021
Temas
Playa
Grandes Viajes
Servicios incluidos en la idea
01 jun
Transporte de Madrid a Bali
Salida
Múltiples aerolíneas Múltiples aerolíneas
12:50 - Madrid, Madrid Barajas (MAD)
19:55 - Denpasar, Bali Ngurah Rai (DPS)
0 PC 2 Escalas
KL
KL KLM Royal Dutch Airlines - KL 1702
12:50 - Madrid, Madrid Barajas (MAD)
15:20 - Amsterdam, Schiphol (AMS)
Vuelo: KL1702
Tipo de transporte: 73H
Clase: Economy
Escala en Amsterdam, Schiphol (AMS)
5h 35m
KL
KL KLM Royal Dutch Airlines - KL 835
20:55 - Amsterdam, Schiphol (AMS)
15:30 - Singapore, Changi Intl (SIN)
Vuelo: KL835
Tipo de transporte: 77W
Clase: Economy
Escala en Singapore, Changi Intl (SIN)
1h 30m
SQ
SQ Singapore Airlines - SQ 5551
17:00 - Singapore, Changi Intl (SIN)
19:55 - Denpasar, Bali Ngurah Rai (DPS)
Vuelo: SQ5551 Operado por: GA
Tipo de transporte: 738
Clase: Economy
02 jun
Traslado

Privado

Standard Sedan Toyota Avanza or similar 2018 (Sedán)
  • Tiempo máximo de espera: 60 minutos
02 jun
Alojamiento
6 Noches
Royal Singosari Kuta
80%
a 42,3 km del centro SOLO HABITACIÓN Jalan Bakung Sari No.110, Kuta 80361 DOBLE SUPERIOR
Si decides alojarte en Royal Singosari Kuta, te encontrarás en una fantástica zona de Kuta (Centro de Kuta), a solo cinco minutos a pie de Playa de Kuta y Plaza de Kuta. Además, este hotel de 4 estrellas se encuentra a 0,7 km de Parque acuático Waterbom Bali y a 0,7 km de Discovery Shopping Mall. Para un relax sin igual, nada como una visita al spa, que ofrece masajes y tratamientos faciales. Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 101 habitaciones con aire acondicionado, frigorífico y televisión LCD. La conexión a Internet wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos; también podrás ver tu programa favorito en el televisor con canales por cable. El baño privado con ducha y bañera combinadas está provisto de bañera profunda y artículos de higiene personal gratuitos. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte, escritorio y teléfono.
Más info
08 jun
Traslado

Privado

Standard Sedan Toyota Avanza or similar 2018 (Sedán)
  • Tiempo máximo de espera: 20 minutos
08 jun
Transporte de Bali a Madrid
Vuelta
Múltiples aerolíneas Múltiples aerolíneas
15:40 - Denpasar, Bali Ngurah Rai (DPS)
12:05 - Madrid, Madrid Barajas (MAD)
0 PC 2 Escalas
SQ
SQ Singapore Airlines - SQ 5552
15:40 - Denpasar, Bali Ngurah Rai (DPS)
18:20 - Singapore, Changi Intl (SIN)
Vuelo: SQ5552 Operado por: GA
Tipo de transporte: 738
Clase: Economy
Escala en Singapore, Changi Intl (SIN)
5h 35m
KL
KL KLM Royal Dutch Airlines - KL 840
23:55 - Singapore, Changi Intl (SIN)
6:45 - Amsterdam, Schiphol (AMS)
Vuelo: KL840
Tipo de transporte: 789
Clase: Economy
Escala en Amsterdam, Schiphol (AMS)
2h 45m
KL
KL KLM Royal Dutch Airlines - KL 1701
9:30 - Amsterdam, Schiphol (AMS)
12:05 - Madrid, Madrid Barajas (MAD)
Vuelo: KL1701
Tipo de transporte: 73H
Clase: Economy
1 Seguros
Seguro (AXA Seguros) - Región (mundial) - Días (8)
Observaciones:

No Incluye:

* Propinas.

* Gastos personales.

* Ningún otro servicio no especificado en el apartado anterior.


Muy importante:


* El presente documento, obtenido a través de Tours Compositor, no constituye una confirmación de reserva ni una reserva en firme de ninguno de los servicios de viaje descritos en el mismo. Tal confirmación se obtendrá, solamente, una vez Panavisión Tours reciba el precio íntegro de la reserva a través de la agencia minorista seleccionada por el Usuario de entre las asociadas a Tours Compositor.


* La reserva de servicios turísticos y compras de productos que figuran en este documento se regirá por las condiciones contractuales específicas con las que han sido ofertados y por las Condiciones Generales aplicables a los servicios de viaje y productos comercializados por Panavisión Tours que se publican en esta web, una copia de las cuales se acompañan a este documento.


* La confirmación de la reserva tal como obtenida a través de Tours Compositor queda condicionada, además, a la disponibilidad en el momento de realizar el Usuario su pago de plazas en los medios de transporte, alojamientos, o cualquier tipo de servicio seleccionado dentro de la tarifa seleccionada o utilizada para la oferta.


* El precio final obtenido en el documento generado a través de Tours Compositor pueden sufrir modificaciones en el momento de solicitar y confirmar la reserva como consecuencia de la política de precios dinámicos de las compañías aéreas.


* Igualmente, el precio final se condiciona en todo momento a la fluctuación de divisa, precio del carburante, impuestos y recargos turísticos de aeropuertos, alojamientos, billetes aéreos, servicios de manutención, visados y en general todas aquellas que se apliquen a servicios incluidos en el viaje, lo que puede justificar una variación del precio, incluso después de confirmada la reserva en los términos y con los límites previstos en la ley.


* Confirmada la reserva, se aplicarán gastos de cancelación de aquellos servicios que previamente se han indicado, en el proceso de reserva, que son "No Reembolsables".


* Este viaje puede no ser apto para personas con movilidad reducida. Consulte con su agencia sobre la idoneidad del mismo en función de sus necesidades personales.

precio por persona Desde
940 €
En base a 2 adultos
Esta idea incluye
Destinos 1
Transportes 2
Alojamientos 1
Transfers 2
seguros 1

Especial selección de promociones

Aquí podrás encontrar las mejores promociones de viajes
Ver más